Задайте вопрос специалисту

8 499 398-30-60     Перезвоните мне     Пн-Пт с 09:00 до 18:00     post@nexantex.ru

Оставить заявку


Сколько будет 8 - 5?

Навигация по сайту
Проведено экспертиз в 2017 году 3744     Проведено экспертиз с 2010 года 23524

Новости компании


Учет НДС при оспаривании кадастровой стоимости

Для налогообложения объектов недвижимости организаций используется их кадастровая стоимость в случаях, предусмотренных главами 30, 31 Налогового кодекса и законодательством субъектов РФ. Расчет налоговой базы не предусматривает какие-либо корректировки в виде поправочных коэффициентов и вычетов к ее величине, напоминает Налоговая служба. "Кадастровая стоимость определяется в соответствии с данными Единого государственного реестра недвижимости.

Если она была оспорена и изменена в связи с определением рыночной стоимости объекта, то ее размер устанавливается в соответствии с решением комиссии или суда (ст. 24.20 135-ФЗ). Верховный суд указал, что рыночная стоимость недвижимости, определенная в качестве кадастровой, устанавливает наиболее вероятную цену, по которой данный объект может быть реализован (определение 5-КГ17-258). Само по себе определение его рыночной стоимости для дальнейшей эксплуатации без реализации не является поводом для включения НДС в кадастровую стоимость. Вывод о включении НДС в размере рыночной основан на неправильном толковании норм права. Эта позиция была поддержана минфином в письме 03-05-04-01/27451", сообщает ведомство.

Оставить заявку